На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Харькове проспект Григоренко вновь переименовали в Жукова

В Харькове депутаты горсовета в очередной раз проголосовали за переименования проспекта Петра Григоренко в проспект Маршала Жукова. Об этом в среду, 24 февраля, сообщает Суспильне.

 

Отмечается, что «за» проголосовали 57 депутатов, против 16, воздержались 6.

 

Секретарь горсовета Игорь Терехов перед голосованием заявил, что Жуков «добыл победу над нацизмом», и тот, «кто не помнит прошлого, у того нет будущего».

 

В свою очередь, депутат от ЕС Ирина Гончарова во время выступления перед голосованием заявила, что этот вопрос противоречит закону, является политическим и связан с предстоящими выборами мэра.

 

Как известно, проспект имени Георгия Жукова в Харькове был переименован в 2016 году в честь генерала и диссидента Павла Григоренко в рамках декоммунизации. Но 19 июня 2019 года сессия Харьковского горсовета проголосовала за возвращение проспекту названия проспекта Жукова. С тех пор это решение регулярно оспаривается и проспекту возвращается имя Павла Григоренко, а депутаты горсовета регулярно пытаются вернуть проспекту имя Жукова. 

 

 

 

Источник: https://versii.com/news/v-harkove-prospekt-grigorenko-vnov-pereimenovali-v-zhukova/

 

Картина дня

наверх