На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Белоруссия готовит асимметричный ответ США на возобновление санкций

Белоруссия готовит асимметричный ответ США на возобновление санкций

Белоруссия готовит асимметричный ответ американской стороне после решения о возобновлении санкций США против Минска, заявили в МИД республики.

Как подчеркнули в ведомстве, Белоруссия «в состоянии постоять за себя, не приемлет понукания, не управляется извне и не поддаётся воздействию санкций и ограничений».

«Республика Беларусь предпримет все усилия, в том числе на международном уровне, чтобы защитить от данных деструктивных мер США благосостояние тысяч работников предприятий и наших граждан. Резервируем асимметричный ответ и для американской стороны», — приводит БЕЛТА текст сообщения.

В министерстве отметили, что любой прогресс в двусторонних отношениях возможен только по итогам взаимоуважительного диалога.

Ранее Соединённые Штаты заявили, что с 3 июня возобновляют санкционные меры против девяти предприятий нефтехимического сектора Белоруссии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх