
Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел заседание комиссии по подготовке программы «Единой России» перед предстоящими выборами. Программный документ содержит девять разделов: власть для общества, экономическая политика, социальная политика, здравоохранение, образование, наука и культура, качество жизни, сельское хозяйство и социальное развитие села, внешняя и оборонная политика.
Об этом пишет газета «Известия».Дмитрий Медведев отметил, что программа должна включить в себя только самое необходимое: «Мы должны обещать то, что сможем сделать. Время популистских предложений прошло».
Кроме того, председатель Партии сказал о том, что программа будет подготовлена в двух вариантах: полном и кратком.
«Мы реалисты и понимаем, что от начала до конца прочитают документ не все, но основные тезисы должны быть доступны избирателям. Нужно сделать полноценную версию и вторую – короткую, но содержательную», – заявил Медведев.
Программа «Единой России» будет претерпевать значительные изменения вплоть до второго этапа XV Съезда 26-27 июня.
Свежие комментарии