На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Польше в преддверии Дня независимости отказали во въезде 400 неофашистам и "бандеровцам"

Фото: apimages

В Польше накануне Дня независимости на территорию страны не впустили около 400 ультраправых, неофашистов и "лиц, которые идеализируют Бандеру". Об этом сообщил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин, передает TVP.info.

По его словам, эти люди собирались прийти на марш независимости в Варшаве.

"Среди тех, кого не допустили в Польшу, были граждане Швеции и России", - сообщил Жарин.

Также он сообщил, что с 8 по 11 ноября агентство внутренней безопасности и полиция Польши осуществляли задержания людей, которые могли стать угрозой внутренней безопасности государства и конституционному строю Польши.

"В рамках этих мероприятий несколько десятков человек были задержаны, места их проживания были обысканы", - отметил Жарин.

Как сообщал NEWSONE ранее, 11 ноября Польша праздновала День независимости.

Источник: https://newsone.ua/news/accidents/v-polshe-v-preddverii-dnja-nezavisimosti-otkazali-vo-vezde-400-neofashistam-i-banderovtsam.html



Картина дня

наверх