На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

О чем на самом деле разговаривали 2 часа Зеленский и Эрдоган

Поездка президента Украины Владимира Зеленского в Турцию на разговор с ее лидером Реджепом Эрдоганом вызвала множество вопросов, поскольку 2 часа невозможно обсуждать то, что было сказано на пресс-конференции после переговоров. Очевидно, что суть диалога скрывают от общественности. Однако, как известно, и у стен бывают уши.

Президенты не обсуждали глубоко экономику, инвестиции и прочие «банальности». Главной темой беседы было другое. Израильский источник рассказал, что Владимир Зеленский пытался агитировать Эрдогана стать посредником в мире с Россией. За это глава Украины предлагал турецкому лидеру многое, в том числе услуги крымскотатарских активистов. Но Эрдогана это не заинтересовало.

Также Зеленский затрагивал тему Донбасса. Например, Турции предложено принять участие в восстановлении региона после войны, а также ввести миротворцев на линию разграничения. Эрдоган обещал поразмыслить над первым, но от второго отказался.

Заявления Эрдогана по Крыму стоит трактовать не больше, чем политический ход, поскольку в личных беседах с Путиным он часто желал полуострову процветания и роста. Это не постеснялись подчеркнуть турецкие пользователи в комментариях к пресс-конференции глав государств.

Глава Украины и стоящие за ним силы явно демонстрируют желание покончить с войной на юго-востоке страны. При этом восстановить отношения с Россией. Но, по всей видимости, аргументы и «плюшки» Зеленского не слишком убедили Эрдогана. Впрочем, также не стоит сбрасывать ос счетов версию, что Киев «услышали», и разговор турецкого президента с лидером России Владимиром Путиным по теме Украины может состояться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх