На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Плевать на убийства: безразличие Трампа возмутило американские СМИ

На американского президента обрушился шквал критики из-за его совершенно  безэмоциональной реакции на происходящее в стране. Причиной обсуждения в СМИ стали выступления Трампа в связи с массовыми убийствами в Дейтоне и Эль-Пасо.

Журналисты обвинили американского лидера в том, что он « глух к необходимости быть порядочным и умышленно игнорирует роль, которую должны играть президенты США», пишет издание The Daily Beast.

Также авторы заметили, что на фоне трагедий в стране и траура, президент не упускает возможности оправдываться и продвигать собственные политические амбиции. Во время речи он успевал критиковать демократов, высказывая обвинения в «предвзятом отношении».

На каждый случай массовых убийств, происходящих в последнее время в США, президент реагировал по шаблону. Обещал задействовать все силы и законодательство, а также формально навестив пострадавших.

Напомню, что в начале августа за сутки в трех американских штатах в результате расстрелов мирных граждан погибли 29 человек. Процветающая Америка пугает своим цинизмом и безразличием.

Картина дня

наверх