На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Порошенко обрадовался российским санкциям

1 ноября Дмитрий Медведев подписал закон о контрмерах — введении санкций против определенных украинских компаний и чиновников. Не успели пройти сутки, как в Европе решили возмутиться таким положением дел. Мол, санкции ваши необоснованные, и вообще вы делаете все возможное, чтобы обострить ситуацию.

«Решение российского правительства ввести финансовые меры против украинских лиц и компаний является необоснованным», — так звучали официальные слова представителей ЕС.

Ранее украинский президент Петр Порошенко также прокомментировал российские санкции, сравнив их с государственной наградой, уточнив, что именно так он их воспринимает. К слову, в список российских санкций попал его старший сын.

Людей, которых попали в этот список, Петр Порошенко назвал «достойными». Среди них оказались премьер-министр страны Юлия Тимошенко, руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак, генеральный прокурор Юрий Луценко, главный военный прокурор Анатолий Матиос, министр обороны Степан Полторак, председатель Верховной рады Андрей Парубий, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

При этом само Порошенко в санкционный список не попал. Сами же его фигуранты заявили, что те, кто находятся в списке, «настоящие патриоты» Украины. Что же пока Порошенко и компания радуются санкциям, Россия действует в интересах своей страны. Также как Запад получил симметричный ответ на антироссийские санкции, тоже самое постигло и Незалежную. Заслуженно.

Картина дня

наверх