В РФ существует "невероятный запрос на самореализацию", отметил также первый замглавы Администрации президента
МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко считает, что "Единая Россия" должна стать элементом социальных лифтов в стране.
Выступая в пятницу на съезде единороссов, он отметил, что в России существует "невероятный запрос на самореализацию".
Поэтому, уверен Кириенко, партия должна стать "социальным лифтом для неравнодушных людей".В этом контексте он поддержал новый проект "Единой России" по созданию Высшей партийной школы.
"Мне кажется, это важнейшая вещь для партии, потому что и у страны нет ничего важнее, главное богатство страны - это, конечно, люди, а для партии тем более. Единственный ресурс партии - это люди", - подчеркнул первый замглавы Администрации президента РФ.
По словам Кириенко, "важнейшая вещь - чтобы партия была тоже инструментом социального лифта, потому что запрос сегодня в обществе на обновление, на возможность самореализации невероятный".
Он отметил, что количество заявок от школьников на участие в проекте "Мой первый бизнес" превысило 650 тыс. На проект для управленцев "Лидеры России" поступило более 230 тыс. заявок, а на олимпиаду для студентов "Я профессионал" - более 500 тыс. заявок. "Уже 1,5 млн человек, которые в течение нескольких месяцев подали заявки на подобные проекты. То есть [есть] запрос на самореализацию", - резюмировал Кириенко.
По мнению Кириенко, самореализация является главной ценностью современной российской молодежи. Высшая партийная школа "Единой России", полагает он, поможет людям "работать в современных условиях".
"Важнейшая вещь сегодня - это запрос не только на материальное благополучие, хотя, конечно, он есть и справедлив. Но очень важная вещь - это запрос на уважение, запрос на справедливость, на честный, откровенный диалог", - сказал он.
Свежие комментарии