На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Натовские стратеги пытаются подкачать «вялые мыщцы» Альянса

Несколько дней назад натовские стратеги «родили» на свет документ под названием «Постоянное сдерживание: усиление военного присутствия США в северной и центральной Европе».

Аналитики Североатлантического альянса Филип Бридлав, бывший главнокомандующий НАТО, и Александр Вершбоу, бывший заместитель генерального секретаря НАТО, внесли предложения, которые должны укрепить организацию и сдержать Россию.

Данный процесс, по их мнению, следует инициировать в северной и центральной Европе, а именно: создать условия для постоянных и сменяемых развертываний в Польше и окружающем регионе. Командный штаб США в Познани перенести в штаб-квартиру дивизии США в городе Щецин.Расширить взлетно-посадочную полосу в Повидзе, создать новые топливные склады и построить дополнительные арсеналы, а также построить новые железнодорожные станции по разгрузке оборудования.

Руководство Альянса строит планы по быстрой переброске подразделений из Европы и США на польскую территорию. Планов громадье. Помимо расширения инфраструктуры, натовцы хотят направить в Балтийское море эскадренные миноносцы, которые будут дислоцированы в Дании.

И все это якобы для сдерживания «агрессивной России», которая способна разгромить натовские подразделения в Европе, пока американские вояки еще будут находиться в пути. Решили янки позаботиться о союзничках.

В НАТО много говорят про оборону Европы, но это наглая ложь. Польшу превращают в мощный натовский плацдарм, а цели Альянса на Востоке известны. Не агрессия России, а милитаризм Запада и глупость польского руководства сейчас наблюдаем. Чем больше американцы впихивают в этом районе вооружения и военных баз, тем меньше шансов у поляков уцелеть в вероятном военном конфликте. Да и НАТО не поздоровится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх