На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

WhatsApp подаст в суд на спамеров. Реклама мешает спецагентам

Небезызвестный мессенджер WhatsApp объявил войну спаму. Пользователи, нарушающие правила приложения, теперь рискуют схлопотать судебный иск.

«Начиная с 7 декабря 2019 года WhatsApp будет принимать правовые меры в отношении тех, кто, по нашему мнению, вовлечен или помогает другим в злоупотреблениях, нарушающих условия предоставления услуг», — объявлено на сайте платформы.

Такое решение выглядит весьма комично. Дело в том, что сам WhatsApp, если вдруг кто не в курсе, с 2014 года принадлежит компании Facebook. Проблемы у мессенджера точно такие же, как и у соцсети Цукерберга: сомнительная конфиденциальность.

Павел Дуров уже заявлял, что приложение, после своего перехода во власть Facebook, перестало представлять общественности свой программный код. Зато «пробелы» в безопасности стали выявляться практически ежегодно. По мнению создателя «Вконтакте» и Telegram, эти «лазейки» были оставлены специально для американских спецслужб.

Брайан Эктон, один из разработчиков WhatsApp, ушел из дела в 2014 году. Он неоднократно выражал свое сожаление, что продал приложение Цукербергу. Дескать после этого все пошло наперекосяк, а данные пользователей теперь уже не в безопасности.

Так что беспокойство WhatsApp о спаме сильно отдает лицемерием. Видимо, массовые рассылки мешают спецагентам следить за пользователями.

Ссылка на первоисточник
наверх