На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Евросоюз избавляется от обузы: Юнкер хочет вышвырнуть Грецию из ЕС

Совсем скоро Великобритания, одна из самых сильных стран ЕС, покинет Евросоюз. Искусственно созданному объединению придется несладко: на шее у ЕС сидит много нищих государств, да еще и Украина рвется туда вступить – а это вообще обуза и вечное ярмо. В Евросоюзе задумались: как бы избавиться от стран, от которых одни проблемы.

Еврокомиссия провела тщательное расследование, проанализировала документы и нашла хороший повод вышвырнуть Грецию из ЕС. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что когда Греция в 2001 году вступала в Евросоюз, она фальсифицировала ряд документов, приукрасив реальность в свою пользу. Она намеренно скрыла истинное экономическое положение в стране. Греция попала в ЕС обманом. Стало быть, есть все основания ее исключить.

Находясь в составе ЕС, Греция продолжала заниматься фальсификациями документов. Именно из-за обмана Греции в 2009 году по поводу размера госдолга в 2010-2014 гг. произошел кризис суверенной задолженности еврозоны. Сегодня Греция – одна из самых бедных стран ЕС. Руководство страны ничего не делает для исправления ситуации. Греция рассчитывает на помощь Евросоюза. Но почему ее проблемы должны решать более богатые и успешные страны? Для ЕС нет никакой пользы от Греции. Избавление от нее – лучшее, о чем можно только мечтать.

Юнкер подчеркнул, что эта история должна многому научить Европу. Теперь страны, желающие стать членами ЕС, будут проверяться гораздо тщательнее, чтобы избежать обмана. Европейское объединение – это, прежде всего, валютный союз. Его надежность не должна вызывать никаких вопросов. Иначе в ЕС и евро никто не станет верить.

Картина дня

наверх