На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинские СМИ унюхали российский след в Закарпатье

В Закарпатье неизвестные закрасили на указателе надписи, сделанные на венгерском языке.

Об этом сообщили на сайте «Prozak», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Кто-то зарисовал венгерские надписи на указателях села Мужиево Береговского района. Зарисовывали в спешке. Указатели не портили полностью, а, собственно, закрашивали только венгерские надписи. Такое себе акцентирование. Полиция начинает разбираться», – сообщило издание.

На информационном портале намекнули, что в этом может быть замешана третья сторона, которая намерена поссорить украинцев и венгров.

«Для чего это делается? Вряд ли кто-то решил кому-то доказать, что, мол, здесь Украина и всё должно быть написано на украинском. Такую позицию достаточно выражать в соцсетях, и таких людей много. А вот окрашенные указатели уже являются прецедентом для определенного международного скандала. Этот факт вандализма быстро подхватили российские СМИ. Можно не сомневаться, что и официальная Венгрия использует его в своих целях, чтобы показать, как украинцы относятся к национальным меньшинствам», – написал журналист.

«И здесь также нашли заказчиков и исполнителей. То есть, работает мощная пропагандистская машина, которая имеет целью поссорить украинский и венгров в Закарпатье и до максимума расшатать ситуацию. К счастью, большинство закарпатцев это понимают и не ссорятся. Слишком много времени мы живем вместе и наши отношения хорошо переплетены, чтобы сейчас взять и поссориться из-за провокаторов», – говорится в сообщении.



Картина дня

наверх