На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Германии назвали рубль лучшей валютой

В Германии по достоинству оценили национальную валюту — российский рубль. Немецкое издание Focus провело исследование и пришло к мнению, что рубль является лучшей валютой развивающихся стран в 2019 году.

Журналисты медиа отметили, что внешнеполитические и внешнеэкономические вызовы сыграли решающую роль в укрепление национальной российской валюты. Так, на рубль сильно повлияли экономические западные санкции и снижение нефтяных котировок. Несмотря на вышеобозначенные сложности, рублю удалось с этим справиться и перестать реагировать на политические изменение и колебания на мировом товарном рынке.

Также, согласно статье в Focus, экономическая ситуация в РФ заметно улучшается, а рубль значительно укрепился по отношению к евро и доллару. Именно по этой причине его следует признать одной из сильнейших валют среди стран с развивающейся экономикой. Кроме того, журналисты отметили неожиданный спрос на российскую валюту, вызванный снижением доходности в развитых странах. Это произошло, по версии экономических экспертов, из-за монетарной политики центробанков. На фоне этого доходность рублевых активов для международных инвесторов оставалась по-прежнему привлекательной.

Картина дня

наверх