На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Российский «Тор» спускается на воду и рвет все западные аналоги

С 10 по 14 июля в Санкт-Петербургском «Ленэкспо» проходит Международный военно-морской салон. Участие в масштабном мероприятии по демонстрации техники принимают 353 компании. Разумеется, подобные выставки не могут обойтись без представления новых типов вооружения. Давайте посмотрим ближе на «Тор-МФ» - зенитно-ракетный комплекс, проектируемый специально для нужд ВМФ России.

Пока проект находится на стадии чертежей, а первый опытный образец обещают представить в начале 2020х годов.  О разработке комплекса на выставке сообщил Вячеслав Карташов, работающий помощником гендиректора завода «Купол». По его словам, программная часть комплекса будет интегрирована в корабль.

Сегодня комплекс «Тор» - это наземные ЗРК предназначенные для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны. Морская версия «бога грома» придет на смену Зенитно-ракетным комплексам «Кинжал», которыми вооружена большая часть наших кораблей.

Главное достижение нового морского ЗРК – увеличение одновременного количества обстреливаемых целей. По данной характеристике новый комплекс не имеет аналогов в мире. «Тор» сможет обнаруживать до 40 целей, определять самые опасные и  вести одновременный  огонь по четырем из них. 

Ссылка на первоисточник
наверх