На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Против "Ашана" и Peugeot открыли дело из-за Крыма

Прокуратура Украины будет судить "Ашан" и Peugeot за работу в Крыму

Уголовные дела возбуждены после обращения нардепа Алексея Гончаренко

Украинская прокуратура завела уголовные дела в отношении двух французских компаний "Ашан" и Peugeot. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры страны.

Недавно народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко обратился в Генпрокуратуру. В письме он отметил, что обе компании считают Крым российской территорией, а это, по его мнению, нарушение украинского законодательства. Нардеп указал, что при поиске дилера для покупки автомобиля в Севастополе на украинском сайте Peugeot ближайшими точками предлагаются Николаев и Черновцы, а на российском сайте компании совершить покупку предлагается через дилеров в Севастополе и Симферополе.

Фото: www.gp.gov.ua

Фото: www.gp.gov.ua

Прокуратура сразу отреагировала на обращение депутата. Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию". Генпрокуратура проведет расследование и "установит законность поставок товаров на территорию Автономной республики Крым в соответствии с требованиями действующего законодательства".

Также соответствующие запросы будут направлены в главные офисы компаний.

https://www.crimea.kp.ru/online/news/2730023/

Картина дня

наверх