На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Россия намерена в 2,5 раза увеличить экспорт сельхозпродукции

Александр Ткачев

Российские власти продолжат реализацию мер, направленных на поддержку отечественных сельхозпроизводителей. В частности, это касается предприятий, отправляющих свою продукцию за рубеж.

Как отмечается, в Минсельхозе уверены в существенном росте экспорта в ближайшие несколько лет. По мнению главы ведомства Александра Ткачева, уже к 2024 году доход от реализации сельскохозяйственных товаров в другие страны вырастет в два с половиной раза – до 45 миллиардов долларов.

Существенную роль в достижении намеченных планов должна сыграть современная инфраструктура, на создание которой придется направить немалые суммы уже в ближайшей перспективе. Также потребуется планомерно работать над выводом с отечественного рынка недобросовестных производителей.

«Это позволит нам не только противостоять этим всем кризисным явлениям, санкциям, но и выходя на другие рынки, укрепить своё могущество, экономическое состояние предприятий и, конечно, страны», — подчеркнул министр.

Александр Ткачев добавил также, что приоритет в экспорте будет отдан не сырью, а продукции глубокой переработки, включая кондитерские изделия и сахар.

Напомним, правительство РФ ожидает, что в ближайшие годы экспорт продовольствия из России сможет превысить импорт.

Ссылка на первоисточник
наверх