Свежие силы: за Русь Святую! В нашем полку вновь прибавление! Добровольцы с разных стран мира приехали по зову сердца. В их составе есть французы, сербы, люди из Германии, белорусы, русские с разных концов Руси и даже девушка с Израиля.
Был отслужен молебен, окропил святой водой, ребята получили благословение и напутствия.
В проповеди я акцентировал их внимание на важности веры в Бога. Именно поступок веры осуществляет целесообразность жизни человека. Ребята — верующие, глубоко нравственно мотивированы в своем выборе. Осуществился их приезд благодаря РНЕ.
В личном разговоре я спрашиваю их: зачем приехали, зачем вам эта война? Не боитесь ли вы умереть, ведь никто из вас не застрахован от смерти? А если ляжете в чужой земле? Что у вас в душе?
В ответ все как один: «Батюшка, когда мы видели тот фашизм, что творится в Новороссии, как оккупанты убивают мирных граждан, детей женщин, стариков, когда убивают наших братьев, мы не могли оставаться равнодушными. Если не остановить сейчас, фашизм будет и далее распространяться в мире. Смерти мы не боимся, иначе не поехали бы. Фашисты идут в ад, их жизнь на этом заканчивается, а у нас Встреча с Богом, ведь далее — Вечность, жизнь только продолжится. Мы с чистою совестью исполняем своё призвание — стояние за истину! А земля везде Господня, рано или поздно всё равно придётся умереть. Но главное — как. Жертвенно, за веру и отечество — Святую Русь, как и наши святые предки!».
Среди них был и «атеист», который учтиво сказал мне: «Батюшка, а я ведь атеист, в Бога не верю, но вот вы в проповеди сказали, что Бог вам в помощь, так я очень хочу, чтобы Бог нам помог, попросите Его об этом».
- Атеист говоришь? — спрашиваю его.
- Да.
- А к Нему за помощью обращаешься?
-Да.
- Ну, вот и хорошо, оставайся таким «атеистом», Бог тебе в помощь!
Меня разобрало любопытство, спрашиваю хрупкую девушку (она по вероисповедованию иудейка), зачем она приехала, неужели в Израиле плохо жить? Ответ: «Я до 4-го класса жила в Луганской обл., мой муж уже раньше уехал сюда на войну. Хочу найти его, вместе будем воевать, вообще-то я медсестра, на войне пригожусь. Там всё надоело: комфорт, бессмысленность и прожигание в удовольствиях жизни — как-то это всё пусто. Я почувствовала, что моё место здесь, внутренний зов отдать долг Родине».
Да… Дивны дела Господни! На всё воля Божья! Просим вас молитв о богатырях русских!
«Если бы люди всего-всего мира, все до единого человека, в одно и то же время встали бы на колени и помолились Богу хотя бы только пять минут о продлении жизни, дабы даровал всем Господь время на покаяние...» (Преподобный Серафим Вырицкий).
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
Свежие комментарии