На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Стали известны сроки открытия метро «Академическая» в Петербурге

На данный момент одна из самых загруженных станций метрополитена Санкт-Петербурга находится на капитальном ремонте с лета прошлого года. Чтобы узнать, как продвигается строительство, под землю спустился врио губернатора Александр Беглов.

На данный момент практически полностью отремонтирована кровля, заменяются изношенные эскалаторы, восстанавливается гидроизоляция, починены конструкции эскалаторного тоннеля, произведена замена стекол на фасаде здания.

По словам Беглова, жителя города сильно нужны новые станции подземки, и их строительство сейчас — приоритетная задача для властей. Врио губернатора озвучил строки открытия «Академической» — 1 июля. После рабочие приступят к реконструкции станций «Маяковская и «Технологический институт». На данный момент проекты по их ремонту проходят необходимые экспертизы для утверждения.

К 2021 году будут открыта еще одна станция метро в Приморском районе.

Этим летом, в преддверии чемпионата мира по футболу в городе на Неве открылись две новые станции метро — Беговая и Новокрестовская с выходом к стадиону, где прошли несколько матчей в рамках мундиаля.

Картина дня

наверх