На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

ПРОМПРОИЗВОДСТВО В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫРОСЛО НА 8,5% ЗА ГОД

ОАО «Роствертол»

 

Индекс промышленного производства в Ростовской области в январе-сентябре 2014 года составил 108,5% к уровню прошлого года. ОБ этом сообщает ИА «Интерфакс-Юг», ссылаясь на заместителя губернатора Александра Гребенщикова.

«Промышленность и экономика региона диверсифицированы. У нас нет зависимости от нефтегазового комплекса, поэтому тот баланс, который есть, - промышленности, сельского хозяйства и других отраслей, торговля, малый и средний бизнес, - дает свои результаты.

И вот сегодня индекс производства за 9 месяцев - 108,5%, что однозначно выше общероссийских показателей», - пояснил он.

Гребенщиков пояснил, что причинами продолжающего роста промпроизводства в регионе являются полная загруженность мощностей в плане импортозамещения и частичный перенос мощностей из Украины в Ростовскую область.

В частности, положительный результат отмечен на предприятиях обрабатывающих производств - 11,9 миллиарда рублей, что на 10% больше показателя января-сентября прошлого года.

В числе лидирующих отраслей назвал производство машин и оборудования (рост на 22%), производство транспортных средств и оборудования (28%), текстильно-швейный комплекс (41%), «химическое производство» (почти 55%). В оборонном промышленном комплексе темп роста выпуска товаров и услуг составил почти 24%, в добыче полезных ископаемых - 13%.

Высокие результаты показывают такие предприятия области, как «Роствертол» (рост объема производства на 32%), корпорация «Глория Джинс» (24%), шахта «Садкинская» ОАО «Южная угольная компания» (40%).

Снизились показатели в производстве кожи (на 14%), обработке древесины (16%), металлургическом производстве (12%).

Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в Ростовской области за отчетный период текущего года составил 44,9 миллиарда рублей, в том числе, в обрабатывающие производства - 9,4 миллиарда, в производство и распределение электроэнергии и газа - 22,8 миллиарда, в добычу полезных ископаемых - 984,4 миллиона рублей.


Александр Гребенщиков подтвердил, что инвестиционный план Ростовской области на этот год в размере 90 миллиардов рублей будет выполнен.

 

 

ДЕЛОру

наверх