На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин: Россия ведет работу по импортозамещению потому, что это выгоднее для страны

Фото пресс-службы Президента РФ
Фото пресс-службы Президента РФ
Глава государства подчеркнул, что политика импортозамещения создает новые рабочие места, высокотехнологичные производства, способствует поступлению налогов

Работа по импортозамещению проводится не потому, что РФ хочет заместить все импортные товары, просто это выгоднее для страны, заявил президент России Владимир Путин 5 декабря на встрече с сотрудниками ЧТПЗ, передает РИА Новости.

«Мы говорим об импортозамещении очень много. Не потому что мы все хотим замещать, а потому что это выгоднее для страны, потому что это создает новые рабочие места, высокотехнологичные производства, способствует поступлению налогов во все уровни системы, ну и компетенцию повышает», - сказал президент.

Путин особо подчеркнул, что экономика России не должна развиваться в отрыве от мировой экономики.

«Мы никогда не думали и не считали, и не должны думать, что мы должны развивать нашу экономику в отрыве от мировой экономики. Российская экономика уже сегодня является неотъемлемой частью мировой, и должна развиваться именно так», - сказал Путин рабочим и сотрудниками Челябинского трубопрокатного завода.

В предвыборной программе «Единой России» 2016 года ставится задача обеспечить ускоренное распространение новых форм организации промышленности, увеличения доли высокотехнологичных производств, повышения эффективности деятельности компаний с государственным участием, и  усиления в среднесрочной перспективе конкурентные позиции российской промышленности на наиболее перспективных зарубежных рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх