На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дональд Трамп назвал виновных в создании «Исламского государства»

03.01.2016, 08:57

Кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп, выступая перед съездом своих сторонников, сделал очередное громкое заявление. Магнат обвинил нынешнего президента Барака Обаму и бывшего госсекретаря и своего соперника по президентской гонке Хиллари Клинтон в причастности к созданию террористической организации «Исламское государство».

 

Дональд Трамп назвал виновных в создании «Исламского государства»Reuters

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп, обращаясь к своим избирателям, обвинил Барака Обаму и Хиллари Клинтон, ранее занимавшую пост госсекретаря, в создании террористической организации «Исламское государство», сообщает Associated Press.

В ходе своего выступления Трамп высказывался о состоянии дел на Ближнем Востоке, комментируя недавнюю казнь 47 человек в Саудовской Аравии, являющейся одним из главных союзников США в регионе.

Высказав свою позицию по Ближнему Востоку, эксцентричный миллиардер неожиданно назвал главных, по его мнению, виновников возникновения террористической организации «Исламское государство».

«Много нечестных людей, которые и создали ИГИЛ. Хиллари Клинтон создала ИГИЛ вместе с Обамой», — заявил Трамп, вызвав бурю оваций среди своих почитателей.

Магнат Дональд Трамп уже не первый раз обрушивается с резкой критикой на своего основного соперника по президентской гонке, бывшую первую леди и госсекретаря Хиллари Клинтон. Так, в декабре Трамп заявил, что политика Клинтон на посту главы внешнеполитического ведомства США привела к гибели множества людей.

«Возможно, она много ездила, но не справилась со своей работой. Помимо напрасно потраченных государственных средств, из-за неё было потеряно множество жизней, потому что её политический курс принёс бедствие всему миру. Сотни тысяч человек погибли из-за её ошибочных решений», — заявил тогда Трамп.

«Это она стала причиной всех этих проблем, её идиотские решения. Посмотрите, что она сделала с Ливией, что она сделала с Сирией. Посмотрите на Египет, что сейчас творится в Египте, это полный бардак. Она была одним из худших — если не самым худшим госсекретарём за всю историю страны. Она говорит, что я опасен. Её глупость убила сотни тысяч человек», — рассказал Трамп телеканалу Fox News.

 
 


Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/140127

Картина дня

наверх