На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Настроение Путина на встрече с Болтоном не сулит ничего хорошего.

В. Соловьев: - настроение Путина на встрече с Болтоном не сулит ничего хорошего.

Российский ведущий обратил внимание на кардинальные перемены в позиции российской стороны к переговорам с представителями США.

Американские представители до сих пор предпринимают попытки заставить руководство РФ принять позицию США. При этом можно заметить, что данный процесс идет при помощи смены «санкционного кнута» и «дипломатического пряника». В данном контексте примечательно мнение известного российского ведущего Владимира Соловьева, который в рамках радиопрограммы «Полный контакт» на «Вести ФМ» обратил внимание на кардинальные перемены в позиции российской стороны к переговорам с представителями Вашингтона.

Соловьев указал на то, что в нынешних отношениях РФ с США наблюдается «некая усталость от американского взгляда на жизнь». Однако, несмотря на бесперспективность переговоров с американцами, российские представители готовы продолжать общаться с ними. Подтверждение данного положения дел Соловьев увидел в недавней встрече президента РФ Владимира Путина с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном.
Соловьев обратил внимание на непринужденно шутливый настрой президента, который был продемонстрирован им неожидавшему этого американцу. «Путин был в том обманчиво хорошем настроении, которое ничего хорошего не сулит американцам», - сказал радиоведущий, комментируя шутку главы РФ по поводу герба США и его реакцию на ответ американского представителя, а также заявил: «Я думаю, что у Болтона это вызвало большое удивление, потому что было видно: нет ни заигрывания, ни желания понравиться». Также ведущий отметил, что российские политики проявляют к контактам с американскими коллегами некое равнодушие, поскольку в них «смысла никакого».
Соловьев увидел в подобном настроении Путина подтверждение тому, что в РФ произошел кардинальный пересмотр взгляда на отношения с США, которые сейчас стремительно теряют свое влияние в мире. При этом Вашингтон отчаянно стремится спасти свое положение за счет эгоистической политики в отношении других стран, не исключая и тех, которые считаются их союзниками. Однако в настоящее время в России уже успели приспособиться к нынешним политическим реалиям и заручилась мощной поддержкой со стороны целого ряда стран, которые формируют новый полюс политической силы в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх