На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В 17 регионах России будут открыты детские технопарки

Кабинет министров также поддержит проведение форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» для школьников-изобретателей

Правительство России в 2016 году перечислит на программу детских технопарков почти один миллиард рублей, заявил в среду, 14 сентября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

«Правительство вместе с Агентством стратегических инициатив реализует программу создания детских технопарков, в них дети могут не только заниматься тем, что им интересно, но и по сути учиться работать в команде, решать взрослые задачи», - подчеркнул Медведев на заседании правительства.

По словам главы кабмина, эти средства будут распределены между 17 регионами, которые успешно прошли конкурсный отбор, организованный министерством образования и науки.

Детские технопарки создаются Минобрнауки России совместно с Агентством стратегических инициатив в рамках проекта «Новая модель системы дополнительного образования детей», поддержанного президентом страны. Проект направлен на вовлечение максимального количества школьников в инженерно-конструкторскую и исследовательскую деятельность.

Кабинет министров также окажет финансовую поддержку форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» для школьников-изобретателей, который состоится в ноябре в Ярославле.

«Надеюсь, что там будут эксперты выступать, проекты рассматриваться. Финансовая поддержка форума запланирована в качестве решения правительства», - пообещал Медведев.

Напомним, в июле было опубликовано распоряжение президента РФ Владимира Путина, в котором правительству поручалось обеспечить финансирование подготовки и проведения форума в Ярославле. Форум, который в 2016 году будет организован в четвертый раз, является площадкой для обучения, обсуждения и презентации проектов и идей российских школьников-изобретателей из различных городов и деревень России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх