На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Грандиозный провал Илона Маска. На ветер спущены миллиарды долларов

Давно известно, что все проекты американского предпринимателя Илона Маска представляют собой маркетинговую пустышку. Единственная успешная компания, связанная с Маском – это сервис PayPal, однако даже его создавал не Маск.

Автомобильная компания Tesla Motor – торжество дутого пиара. Да, за электромобилями, скорее всего будущее, хотя газовое и водородное топливо ничем не хуже электричества, а по некоторым данным даже экологичней. Тем не менее, Tesla решила бежать впереди паровоза и собрать все сливки нового тренда. Однако продажи автомобилей оставляют желать лучшего. Да и когда полноценно выведут на рынок свои электрокары такие компании, как BMW, Volkswagen Group, Toyota, то от Tesla не останется и следа.

SpaceX – тоже обыкновенная пустышка. Компанию использует NASA для своих экспериментов. Сегодня у Маска была попытка запуска корабля Dragon с космодрома во Флориде. Однако почти сразу после взлета пошел какой-то желтый дым, который сперва заметил один из журналистов. Потом в SpaceX подтвердили факт провала.

«Ранее сегодня SpaceX проводила серию испытаний двигателей тестового корабля Crew Dragon на нашей посадочной площадке номер 1 на мысе Канаверал во Флориде, — сообщили в компании Space X. – Первые тесты прошли успешно, однако заключительное испытание закончилось аномалией на испытательном стенде».

Такие ошибки отдаляют компанию Илона Маска от возможности летать на МКС. К тому же, в SpaceX пока только тестируют аварийную систему безопасности для членов экипажа по аналогии с российской, которая работает уже очень давно, и зарекомендовала себя, как самая надежная в мире.

В общей сложности, NASA потратила на проекты SpaceX почти 7 миллиардов долларов и все проекты оказались неудачными. Ну, научился Маск возвращать пилотируемую часть на землю, но второй раз она так ни разу и не была запущена из-за серьезных повреждений. А сверхтяжелый Falcon стал таковым из-за увеличения объема бака для топлива, а грузов взять он больше не может. По сути, обычный пиар для тех, кто совершенно ничего не понимает в космонавтике. И так у Илона Маска во всем.

Картина дня

наверх