На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эффект от визита Путина: Япония упростила визовый режим с Россией

Сегодня, 29 июня, в Осаке, где проходит второй и заключительный день саммита «Большой двадцатки», президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Токио договорились провести Год российско-японских межрегиональных обменов.

По его словам, этот проект поспособствует укреплению дружбы и наращиванию сотрудничества между странами. В подтверждение своих слов глава государства привел завершившиеся перекрестные Годы, которые сблизили народы России и Японии и помогли больше узнать друг о друге. Действительно, всего в обоих государствах прошло свыше 700 мероприятий. Они охватили самые различные сферы, начиная от культуры и образования, заканчивая туризмом и спортом. Президент отметил, что среди них были уникальные мероприятия, в которых принимали участие мастера из обеих государств. 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в свою очередь также высоко оценил итоги перекрестных Годов. По его словам, «народы двух стран узнали очарование друг друга». Также он заявил, что для дальнейшего поощрения двусторонних контактов Япония планирует смягчить визовый режим для российских бизнесменов. Помимо этого будет облегчена процедура получения виз для студентов российских вузов для расширения контактов между молодежью. «На ее плечах будущее отношений между Москвой и Токио»,- заявил Абэ.

Стоит отметить, что наша страна под руководство Владимира Путина всегда стремилась к плодотворному сотрудничеству со всеми государствами. Пример сотрудничества России и Японии может подтолкнуть на конструктивный диалог и другие державы, что станет началом новой дружбы.

Картина дня

наверх