На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трамп еврей? В Израиле построят поселок в честь президента США

Традиция называть города и поселки в честь политических деятелей существует уже несколько столетий. Только чаще всего в любой стране для этих целей используют имя человека, сделавшего что-то выдающееся для своей родины. И уж точно мало где называют города в честь политиков из других стран.

Всегда казалось, что Израиль стремится сохранить национальную идентичность, сохранить свою культуру и историю. Но в современных реалиях им уже плевать на всю эту мишуру. Потому как нынешние правители своим поступком, на мой взгляд, осквернили память выдающихся деятелей страны. Вот, например, Бен Гурион был бы рад, если бы его поставили в один ряд с каким-то американским барыгой-миллиардером, по недоразумению ставшему президентом США?

А получается, что израильтяне вот-вот поставят. Нынешний премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху сообщил, что уже выбран участок на территории Голанских высот, где будет построен поселок, который назовут в честь Дональда Трампа.

С чего такая честь? Трамп признал Голаны частью Израиля. Хотя, эту территорию еврейское государство отжало у Сирии еще в 1967 году. А в 1981 парламент страны признал право на Голаны. Только вот никто не признал эту аннексию. Совет Безопасности ООН выступил против.

А Трамп вот признал вопреки всем нормам международного права. Видимо, для того, чтобы заручиться поддержкой Израиля на Ближнем Востоке.

Картина дня

наверх