Несмотря на то, что в Москве введен режим самоизоляции в связи с коронавирусом, либеральные СМИ ищут повода похайпить. Причем поводы эти создают сами авторы новостных помоек - лишь бы читали.
От новой «Сенсации» либСМИ запахло гнилью с самого начала. Все они наперебой начали писать об Иисусе, гуляющем с собакой на Патриарших прудах.
Что же произошло, спросите вы? Некий гражданин Иисус Воробьев (нареченный при рождении Денисом) долгое время гулял на Патриарших, ожидая полицию. Сотрудники правопорядка действительно приехали и провели с ним беседу, в ходе которой гражданин Воробьев вступил с ними в эмоциональную перепалку и отправился в ОМВД. Либшиза тут же начала писать о том, что правоохранители поступили неправильно, и человек просто гулял с собакой.
А теперь давайте посмотрим на детали. Если зайти на страницу к «Иисусу, становится очевидно, что этот индивид живет за счет провокаций. Его самого можно назвать одной большой провокацией.
Заработок москвича - продажа мерча с шутками про мужской детородный орган. В сеть он выкладывает фотографии в БДСМ масках и репортажи о сожженных томиках Ленина.
Любитель погулять с собакой восторгается новому году, проведенному с Паниным. Страшно подумать, чем они там вместе занимались.
Но во всей этой истории занимательно то, что задержание гражданина Воробьева сняла на камеру некая Снежана Майская (от псевдонима девушки так и веет провинциальной вторичностью). В соцсетях на нее подписано менее тысячи человек.
Маловероятно, что видео из столь непопулярного источника мгновенно разлетелось бы по множеству либеральных СМИ само. Выходит, что вся провокация с «выгулом собаки» была изначально подстроена журналистами-хайпожорами.
Девушка получила немного денег за видео, Иисус-Денис свою порцию славы, чтобы толкать мерч, а либеральные помойки - трафик на дешевых заголовках.
Если это сейчас называется прессой - я не против возвращения цензуры.
Свежие комментарии