Руководство Латвии с самого начала существования вроде бы независимого государства совершило огромную ошибку, которая сейчас способна легко утопить всю страну.
После распада СССР латыши резво повернулись к западу, однако переняли не все фундаментальные ценности, необходимые для построения отдельного государства.
Прошло уже три десятка лет, а огромная часть населения до сих пор считается не гражданами. Вместо того, чтобы подойти к этой проблеме конструктивно, Рига лишь усиливает давление на русскоязычных, стремясь полностью выдавить их из страны. Неподобающая европейскому государству политика создания «титульной» нации медленно, но уверенно ведёт страну к социальному взрыву. И «большая Европа» вряд ли поможет латышам потушить пожары, когда они вспыхнут, ведь они нарушают основополагающие правила ЕС.Таким мнением с подписчиками интернет-канала «И Грянул Грэм» поделился бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми, отметив, что при построении независимого государства латышам стоило бы взять пример с Финляндии. Больше 10% населения этой страны – этнические шведы. Хельсинки, долго не задумываясь, наделил шведский статусом государственного языка. Финны и подумать не могли о каких-либо ограничениях.
Те же порядки царят и в большинстве стран Европы. Латыши же, как и их прибалтийские соседи, грубо нарушают правила ЕС и провоцируют всё новые внутриполитические кризисы, которые рано или поздно закончатся разрушительным для всей страны взрывом и закономерным исключением из Евросоюза.
Руководство Латвии будто не понимает, к чему ведёт тотальная русофобия и толкают страну к бесславной кончине.
Свежие комментарии