На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россию ждет время великих маневров: поправки в Конституции

Россияне высказывают свое мнение касаемо поправок в Конституции. Однако стоит заметить, что никаких фундаментальных сторон они не затрагивают, а лишь призваны обеспечить развитие правовой и социальной стороны, более того, это большой шаг, который поможет качественнее вести диалог между властью и народом.

Думаю, никто не станет спорить с тем, что изменения назревали давно, а ввиду того, что в 2021-м и в 2024-м будут выборы, необходимо быстро и правильно расставить приоритеты и приступить к реформированию. Пока не поздно.

Однако последнее слово так или иначе будет за россиянами. При этом лидер РФ Владимир Путин сказал, что проект поправок, который вынесут на голосование граждан, будет выверен «до каждой запятой».

Конечно, есть много нюансов, которые необходимо учесть. Так, например, Государственный совет не должен превратиться во вторую палату регионов, как Совет Федерации. Путин отметил, что это очень тонкая работа, где необходимо учитывать каждую деталь.

Что касается международных договоров: они не должны противоречить Конституции. И это правильно, такая практика давно действует во многих странах. И это вполне логично.

Президент отметил и то, что несмотря на повышение роли парламента, наша страна по-прежнему остается президентской республикой. Большой плюс в том, что президент так же, как и раньше, сможет отстранять от должности нарушителей законов.

Все логично и просто. Осталось дождаться вердикта россиян.

Картина дня

наверх