На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

На завтраке в Давосе украинцам запретили обсуждать Донбасс

Организаторы экономического форума настояли, чтобы делегация из Киева в короткий срок изменила тему официальной дискуссии.

Ежегодная 46-я сессия Всемирного экономического саммита в швейцарском Давосе откроется только через несколько часов, а украинская делегация уже затаила обиду на организаторов. Как сообщает газета «Вести», сперва Киеву пришлось существенно урезать состав делегации, поскольку оргкомитет форума сократил квоту на представителей Незалежной, а затем в Давосе не утвердили тему Украинского ланча, который в рамках саммита должен провести фонд Пинчука.

 

Фото: Ruben Sprich/Reuters
Фото: Ruben Sprich/Reuters

 

После вынужденных сокращений в делегацию от Киева вошли, кроме президента Порошенко, глава Минфина Наталия Яресько и Минэкономразвития АйварасАбромавичус, мэр Киева Виталий Кличко и другие политики и бизнесмены.

— В этом году их состав сокращён до минимума, многие не смогут попасть на официальное мероприятие и посетят только Украинский ланч, который проводит Фонд Пинчука, — цитирует «Вести» источник, знакомый с ситуацией. — Причина — решение оргкомитета: он банально сократил квоту на наших представителей.

В самом фонде Пинчука, который станет организатором и модератором круглого стола, инициированного официальным Киевом, рассказали, что объём квот традиционно зависит от того, насколько Давос посчитает интересным вопрос, который ляжет в основу дискуссии от той или иной страны.

— Зависит и от интереса к самой стране. Например, в прошлом году он был очень высокий, возможно, в этом году другие кризисы привлекли большее внимание, — отметили в пресс-службе фонда.

Но даже после сокращения делегации украинцев организаторы, похоже, решили, что ничего нового о позиции Киева по Донбассу они не услышат. Делегации пришлось поменять тему Украинского завтрака, и теперь делегаты соберутся за чайным столом, чтобы обсудить изменения этой страны в контакте глобального изменения мира.

— Тема менялась: изначально беседу планировали посвятить конфликту в Донбассе — в итоге вышли на абстрактную дискуссию, — посетовал собеседник «Вестей».

 

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Добавим, российскую делегацию на саммите в Швейцарии впервые возглавитвице-премьер Юрий Трутнев, а вот высшее политическое руководство России обходит Давос своим вниманием уже третий год. Москва делает ставку на собственную площадку, которая уже получила признание у экспертов по всему миру. Речь идёт о Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

В 2015 году площадку посетили свыше семи тысяч участников из 115 стран мира. В рамках форума были подписаны 205 меморандумов, соглашений и контрактов на сумму, как минимум, 293 миллиарда рублей.

 

http://lifenews.ru/news/180712

наверх