
Ангела Меркель со своим мнением о необходимом продлении экономических санкций в отношении Российской Федерации находит все меньше сторонников не только среди стран-членов Евросоюза, но и среди немецких политиков. В Германии нет единого мнения по вопросу о необходимости продления санкций против России, пишет газета The Wall Street Journal (WSJ).
Социал-демократическое крыло Германии и ряд политиков в правящей коалиции все чаще высказываются о необходимости ослабить санкции.
Так, представитель министра иностранных дел Германии предложил «оказывать давление более рационально» и постепенно ослаблять санкционный режим. Отмену некоторых антироссийских санкций поддерживает министр экономики и энергетики, вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль. По словам политика, правительство проводит не слишком мудрую политику, настаивая на отмене санкций лишь после полного выполнения Минских соглашений.
Представитель Социал-демократической партии, политолог и эксперт по международным делам Рольф Мютзенич считает, что аналогичные разногласия по вопросу санкций есть и в Евросоюзе. «Европейская позиция больше не едина», — подчеркнул депутат. Он отметил, что санкции против России критикуют Италия, Греция и Венгрия.
Напомним, что о возможном продлении санкций в отношении РФ Ангела Меркель заявила на саммите стран - участниц G7 в Японии.
Свежие комментарии