На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Путин преподнёс Зеленскому бесценный подарок

Президент РФ дал украинскому гаранту последний шанс завершить конфликт в Донбассе, а заодно подарил Зеленскому возможность приструнить его главного политического оппонента в лице Петра Порошенко.

Отвечая на вопрос украинского пропагандиста Романа Цимбалюка, поинтересовавшегося, когда РФ распустит ЛНР и ДНР, Владимир Путин напомнил, что Порошенко в 2015 году слёзно его умолял, чтобы главы республик Донбасса поставили свои подписи под Минскими соглашениями. Украинские войска тогда попали в сложнейшую ситуацию под Дебальцево. ВСУ грозило сокрушительное поражение и Порошенко был готов на всё ради перемирия. Главы республик же наоборот не хотели подписывать договор о перемирии, так как были не согласны с проведёнными по линии противостояния границами. Их пришлось в итоге уговаривать по просьбе Порошенко.

Именно тогда, выпросив себе перемирие, Пётр Порошенко официально признал законное руководство республик Донбасса, поставив свою подпись рядом. Всё это зафиксировано на высшем официальном уровне. Поэтому никто ЛНР и ДНР не может распустить. Это государственные образования, признанные всеми сторонами нормандской четвёрки. Это сейчас украинская верхушка отказывается от прямого диалога с Донецком и Луганском, а Порошенко агрессивно критикует соглашения, которые сам же подписал, а четыре года назад он сам просил заключить договорённости, признав тем самым ЛДНР.

Цимбалюк после такого лаконичного и откровенного ответа заткнулся и уже не открывал рта до окончания большой пресс-конференции президента РФ. Политические эксперты в то же время бурно отреагировали на слова Владимира Путина. Многие сошлись во мнении, что российский лидер преподнёс Зеленскому просто бесценный подарок. Ведь бывший комик после таких откровений может легко усадить на место своего главного критика – Порошенко, в буквальном смысле похоронив его политическую карьеру. Также Зеленский может свободно пойти на контакт с руководством ЛДНР, официально признанным его же предшественником. Такой шаг значительно приблизит завершение конфликта в Донбассе и позволит Зеленскому выполнить его главное предвыборное обещание.  

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх