На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин поздравил Василия Ланового с 85-летием

Президент России Владимир Путин поздравил народного артиста СССР Василия Ланового с 85-летием, назвав юбилей актёра академического театра имени Вахтангова большим событием для любителей театра и кинематографа.

Путин поздравил Василия Ланового с 85-летием
  • © Сергей Гунеев
  • РИА Новости

«Яркие, незабываемые роли, созданные вами за годы неустанного творческого поиска, стали подлинным эталоном актёрского мастерства, примером преданного служения искусству», — говорится в телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Глава государства особо отметил активную гражданскую позицию актёра, а также его деятельность по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны и патриотическому воспитанию молодёжи.

В сентябре Василий Лановой посетил Ханты-Мансийск, где представил концертную программу и моноспектакль о Великой Отечественной войне в рамках общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!».

Лановой известен зрителям по фильмам «Офицеры», «Алые паруса», «Анна Каренина» и многим другим. В Театре имени Вахтангова он служит 60 лет, напоминает издание argumenti.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх