На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Беглов: «Муниципальные избиркомы необходимо реформировать»

На данный момент избирательные комиссии муниципальных образований Санкт-Петербурга фактически работают в самостоятельном режиме – они не подчиняются ни Горизбиркому, ни Центризбиркому. Поэтому в них время от времени происходят злоупотребления, за которые трудно привлечь кого-либо к ответственности. Чтобы решить эту проблему, врио губернатора Александр Беглов заявил о необходимости полностью реформировать систему ИКМО.

В ЦИКе предложение Беглова поддержали. Зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев отметил, что разделяет беспокойство петербургского градоначальника. Беспорядки в муниципальных избиркомах наносят вред выборному процессу как на уровне муниципальных образований, так и в целом на уровне города.

«Их [нарушений] там наберется два десятка с трудом, но они портят всю картину. И, естественно, врио губернатора это не может не беспокоить, потому что люди не всегда разделяют муниципальные и губернаторские выборы», - подчеркнул Булаев.

В настоящий момент ЦИК оказывает содействие властям Петербурга в решении накопившихся проблем. В распоряжении комиссии уже есть поданные в суд протоколы об административных нарушениях. Как только будет вынесено решение суда, руководители муниципальных избиркомов, допустившие нарушения, будут привлечены к ответственности.

В Горизбиркоме со своей стороны тоже борются с самовольными ИКМО. Тех, кто отказывается выполнять распоряжение ЦИК России о процедуре назначения выборов, будут привлекать к ответственности через суд.

Ранее два муниципальных избиркома "Сампсониевское" и "Сергиевское" попытались оспорить в суде постановление Горизбиркома о продлении сроков приема документов кандидатов для участия в муниципальных выборах.

Но суд вынес решение не в их пользу.

наверх