Соединенные Штаты Америки объявили тендер на закупку российского вооружения и боеприпасов. Оружие Пентагону нужно для поставок в те части НАТО, которые находятся за пределами США.
Американское военное ведомство ищет поставщиков, которые отвечали бы их требованиям. Безусловно, российское оружие здесь вне конкуренции.
Автоматы «АК-47» давно заслужили славу самых надежных автоматов в мире. Также США хотят купить патроны для пистолетов Токарева и Макарова, автомата Калашникова обоих калибров (5,45 и 7,62 мм), пулеметов ПКМ, ПКТ, ДШК и ЯкБ.В «Ростехе» услышали такое желание американцев, но сообщили, что могут поставить оружие только в том случае, если американцы снимут ограничения. «Россия может поставить в США патроны, если Вашингтон отменит мешающие этому ограничения», – сообщили в пресс-службе корпорации.
Получается, что США ввели санкции против «Ростеха» и теперь с точки зрения собственного законодательства не могут ничего приобретать у корпорации. Вот оно как бывает. Интересно будет понаблюдать за реакцией Вашингтона на такой ответ «Ростеха».
Свежие комментарии