На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Модернизированный ТУ-160 «Белый лебедь» поднялся в воздух

Фото: russianlook.com

Испытательный полет продолжался 2 часа 40 минут

 

Модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160 совершил первый после капитального ремонта испытательный полет. В воздухе он находился два часа 40 минут.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании «Туполев», испытания прошли на Казанском авиационном заводе им.

Горбунова. За штурвалом ракетоносца «Белый лебедь» находился летчик-испытатель первого класса Алексей Рябов.

Впоследствии на самолете предстоит выполнить испытательные полеты экипажами Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова и независимой инспекции, а также ознакомительный полет экипажем эксплуатирующей организации.

В настоящее время в цехах предприятия самолеты Ту-160 проходят модернизацию первой очереди. При этом меняется практически все бортовое радиолокационное и навигационное оборудование.

Самолет Ту-160 (по кодификации НАТО Blackjack — «Блэкджек») —сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности, разработанный в ОКБ Туполева в 1970-х-1980-х годах. Стоит на вооружении с 1987 года. Всего было произведено 35 единиц - 27 серийных и восемь прототипов.

Бомбардировщик несет 24 стратегические крылатые ракеты Х-555 и Х-101. После переоборудования самолет может оснащаться также свободнопадающими бомбами (до 40 тонн) различного калибра, в том числе и ядерными, разовыми бомбовыми кассетами, морскими минами и другим вооружением.

Прозвище «Белый лебедь» Ту-160 получил у летчиков.

 

 www.trud.ru

наверх