На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия и Турция выведут расчеты в нацвалютах на новый уровень

 

Россия и Турция договорились развивать проведение расчетов в национальных валютах и работать над устранением различных препятствий, которые мешают использовать рубли и турецкие лиры во взаимной торговле, сообщает РИА «Новости.

Как говорится в протоколе заседания российско-турецкой межправительственной комиссии, к обсуждению этих проблем привлекут представителей бизнес-сообщества.

«Рабочей группе по финансовому и банковскому сотрудничеству с учетом информации о выявленных барьерах, продолжить работу по их устранению и стимулированию увеличения объемов расчетов в национальных валютах России и Турции», - сказано в документе.

На встрече стороны обсудили увеличение поставок газа по газопроводу «Голубой поток», расширение поставок в Турцию российского угля, начало поставок из Турции в России говядины, курятины и готовой мясной продукции, строительство турецкой АЭС «Аккую».

 

 

Рекомендуем
Популярное
наверх