На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мечты Зеленского разрушены: в Москве резко ответили на заявление президента Украины

Крым вернулся в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали данное решение. Однако на Украине до сих пор отказываются признавать результаты плебисцита, и продолжают мечтать, что однажды смогут вернуть полуостров под свою юрисдикцию.

В частности, на днях президент Украины Владимир Зеленский сделал достаточно самоуверенное заявление, что Крым однажды станет украинским. «Я точно знаю, что настанет день, когда Крым обязательно возвратится в Украину и разъединенные крымско-татарские семьи соберутся за одним столом. И далее в его истории будут только счастливые праздники», — сказал он на встрече с украинской общиной в Турции.

Очевидно, что все это не более чем наивные фантазии. Тем не менее, в России уже успели отреагировать на данное заявление. Слова Зеленского прокомментировал заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, который справедливо отметил, что Крым может вернуться в состав Украины только в том случае, если России перестанет существовать, то есть никогда.

Джабаров также подчеркнул, что подобные высказывания руководства Киева не стоит воспринимать всерьез. «Полуостров совершенно случайно оказался в составе Украины, и теперь справедливость восторжествовала», — отметил он, добавив, что, если украинский лидер продолжит нести подобную чушь, то отношения между Россией и Украиной останутся в тупике.

Картина дня

наверх