На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Face и Дудь не помогли: согласованный митинг в Москве не собрал аудиторию

Несмотря на то, что так называемая оппозиция мобилизовала все силы и привлекла множество медийных личностей, митинг проходивший  10 августа так и не собрал заявленные 100 тысяч людей. По официальным данным пришли лишь 20 тыс. сторонников. Очевидцы говорят про 27-28 тыс. пришедших на «концерт».

Концертом митинг называют не просто так. Либералы заманивали людей на проспект Сахарова такими громкими именами как Face, Дудь, Кровосток и еще множеством медийных лиц.

Действительных сторонников «независимых кандидатов» на акции приходилось, что называется, искать с лупой. Показательны интервью оппозиционного «Дождя»: один из интервьюируемых приехал из Ставрополья и не может найти работу, виня мигрантов, второй сидел 9 лет  и ненавидит «ментов», третий защищает обманутых дольщиков из Сочи.

Посетители митинга не знали ни о его целях, ни о том, зачем они пришли.


Присутствующая на акции канадская журналистка Ева Бартлетт так описала пришедших:

«… это были самые АПАТИЧНЫЕ  протестующие, с которыми я когда-либо сталкивалась. Недолгое скандирования, потом тишина… Тишина и они опять стоят спокойно… ждут команды?»

По ее словам, люди были намного сильнее увлечены концертом, а не политическими лозунгами.

Посетители митинга быстро уходили, не пробыв на проспекте и получаса. Скорее всего, их расстроило, что концерт начался не сразу. Политические амбиции так называемой «оппозиции» их совсем не интересовали.

 

Картина дня

наверх