На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В России завершены испытания ядерной установки для крылатых ракет и подводных беспилотников

Москва, 3 марта. В России завершены испытания ядерной энергетической установки для крылатых ракет и подводных беспилотных аппаратов, рассказал военно- дипломатический источник.

«В России завершены испытания малогабаритной ядерной энергетической установки — как для крылатых ракет неограниченной дальности, так и для автономных подводных аппаратов океанской многоцелевой системы», — отметил он.

По его словам, подобные технологии на сегодняшний день есть только у России, передает ТАСС.

Напомним, что в минувший четверг президент России выступил с посланием к Федеральному собранию, в ходе которого рассказал о новейших военных разработках. В частности, президент представил технологию крылатых ракет, которые могут нести ядерный заряд. Благодаря дальности полета и непредсказуемой траектории эти ракеты являются неуязвимыми для современных систем ПРО.

Вниманию парламентариев также был представлен ракетный комплекс «Сармат» шахтного базирования и беспилотный глубоководный аппарат, оснащенный энергетической ядерной установкой.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх