На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Арестованные в Ливии российские социологи скоро вернутся домой

Рано или поздно бандитам из ПНС придется освободить незаконно удерживаемых в «Митиге» российских социологов. Россия обязательно добьется возвращения домой Шугалея и Суэйфана.

В этом не сомневается эксперт Петр Королев, поучаствовавший в акции в поддержку россиян у посольства Ливии в Москве. Он пришел на пикет в первую очередь потому, что они - россияне, и должны чувствовать поддержку соотечественников и государства.

По словам Королева, нужно «заступаться за своих» и добиваться их освобождения всеми доступными способами. Он верит, что Россия вернет ребят домой к семье. Кроме того, Королев заявил, что акция поможет привлечь внимание к делу и выразил надежду, что люди к ней присоединятся.

Шугалея и Суэйфана похитили почти год назад. Они прилетели в Ливию с социолого-культурной миссией, а их бросили в незаконную тюрьму «Митига». Ее «держат» бандиты RADA, формально входящие в состав МВД ПНС. С тех пор россиянам не предъявили обвинение, а адвоката пускали всего пару раз. Сами ливийские власти отрицают причастность к их похищению.

Пикеты в поддержку социологов стартовали по инициативе главы ФЗНЦ Александра Малькевича и привлекли внимание многих известных личностей.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх