На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

САШКО БЕЛЫЙ: САКРАЛЬНАЯ ЖЕРТВА «АРХИТЕКТОРОВ» МАЙДАНА

25 марта все информационные ресурсы облетела «сверхсенсационная» весть – убит Сашко Белый (он же Александр Музычко)! Информагентства наперебой, путаясь в «показаниях», передавали новость за новостью. Однако ни у кого не возник вопрос, а кто он такой, чтобы ему было оказано столько чести? Да, воевал против российских войск в Чечне, да преступник и садист, но разве он такой один? В чем его уникальность? И есть ли эта уникальность вообще у лиц подобного рода? Широкая общественность в России, да и во всем мире в целом, узнали о его существовании не более чем месяц назад, когда он ворвался с автоматом на заседание Ровенского горсовета и через несколько дней – к прокурору Ровенской области. Все. А до этого о нем никто и слыхом не слыхивал, кроме, естественно, спецслужб. Однако рассмотрим все по порядку.

САШКО БЕЛЫЙ -  САКРАЛЬНАЯ ЖЕРТВА АРХИТЕКТОРОВ МАЙДАНАИз новостных сводок сформировалась весьма комедийная картина, если сложить все информационные «пазлы» вместе: Сашко Белый, после акции «раззудись плечо» на рок-концерте в Ровно, выпивал с друзьями в кафе «Джерельце» неподалеку от своего дома, в котором он стал участником некоего конфликта, в пылу которого его подрезала машина и увезла в неизвестном направлении к кафе «Три карася», из которого он выпрыгнул «рыбкой» (видимо соответствуя названию кафе) в окно в наручниках, при этом на лету отстреливаясь из автомата Калашникова по обнаружившим его сотрудникам ГУБОП Украины и подразделения «Сокол», которые в свою очередь крикнули ему «Стоять! Милиция!». Кроме того, «а первẚя пуля, а первẚя пуля…», а первая пуля, выпущенная из автомата Сашко Белым умудрился попасть одному из сотрудников подразделения «Сокол» в очки, застрять в каске, затем отрикошетить от шлема в предплечье и ударить в погон. После этого, Белого ранили в ногу и повалили на землю. На протяжении всех этих действ Сашко яростно отстреливался, даже лежа на земле с уже навалившимися на него сотрудниками ГУБОП Украины и подразделения «Сокол», однако жертв среди сотрудников МВД Украины, как ни странно, зафиксировано не было.

Вот только концовка данного события непонятной получилась: толи скорая констатировала смерть от ранения в ногу по прибытию на место происшествия, толи скончался Белый в скорой по пути в больницу от двух выстрелов в сердце, выходные отверстия которых почему-то оказались в голове. Да, и куда подевался его бронежилет?

Весь информационный шум относительно устранения Белого напоминает «вести с полей» о смерти Березовского. Трупа никто не видел, кто лежал, завернутый в черный целлофан возле особняка – неизвестно, кого похоронили – то же непонятно. Однако общественность благодаря СМИ узнала, что Бориса Абрамовича замучила совесть, и он покончил жизнь самоубийством от инфаркта, повесившись лежа в собственной ванне на своем любимом шарфике, улучив момент, когда в доме не будет одного единственного охранника, предварительно написав горестное письмо Владимиру Путину и даже не одно… Однако о судьбе Платона Еленина до сих пор ничего так и не известно.

Но вернемся к сегодняшним событиям.

В данной ситуации совершенно неважно – действительно ли убрали Сашко Белого или это была некая инсценировка. Важно другое – зачем нужен был весь информационный шум.

Рассмотрим череду событий и сопоставим факты.

Еще не более чем месяц назад о таком персонаже как Белый никто, толком ничего не знал, в широком смысле этого слова, разве что любители сериала «Бригада».

Затем начинается его раскрутка в СМИ, соцсетях и блогах посредством шокирующих роликов, где он с автоматом в руках: в горсовете, в прокуратуре и т.д., а также видеоматериалов из архивов спецслужб.

Генпрокуратура Украины возбуждает в отношении Александр Музычко уголовное дело по факту его «перформанса», если так можно выразиться, в прокуратуре Ровненской области.

Далее, СМИ на Западе несколько меняют риторику и начинают резать правду-матку в глаза обывателям о том, что «Правый сектор» на самом деле не такой уж и мирный сегмент «демократического» общества на Украине, что в руках у радикалов огнестрельное оружие, что они занимаются грабежом и насилием и, самое главное, наконец-то рассмотрели на рукавах «самооборванцев» нацистскую символику и уяснили их нацистскую идеологию.

После этого, незадолго до своей кончины, Белый обратился с заявлением через Youtube уже к Службе безопасности Украины о том, что на него устроена охота Генпрокуратурой Украины с целью либо его физического уничтожения, либо передаче властям России.

И совсем намедни, интернет облетел видеоролик про сексуальные садомазохистские пристрастия Сашко в гостиничных номерах и девушках в коже и в сапогах на платформе, тем самым еще больше маргинализируя и так замаргинализированного от рождения персонажа.

Удивительным образом совпал и разлад в рядах партии «Батьковщина». На минувшей неделе ее покинул комендант Майдана Парубий из-за вдруг появившихся противоречий с просто человеком с украинским паспортом Яценюком, который в последнее время демонстрирует, как бы, не решительность: то будет вводить визовый режим с Россией, то не будет, то будет подписывать Ассоциацию с ЕС, то не будет, то подписывает, но частично и т.д.

Очевидно, что после всего этого «архитекторам» Майдана для дальнейшего развития сценария, не принести сакральную жертву в виде Сашко Белого, уже было нельзя. Момент более чем подходящий.

Что за этим последует?

«Правый сектор» обязательно среагирует на устранение Музычко. На Майдане среди «мирных» демонстрантов ропот усилится, к которому присоединиться в своем привычном амплуа коменданта покинувший «Батьковщину» Парубий. Самопровозглашенная хунта в Киеве на это раз отреагирует жестко на «мирный» протест и будет поддержана Западом, так как информационная почва относительно «Правого сектора» уже подготовлена. «Восстание» вчерашних неприкосновенных «героев революции» будет жестоко подавлено. Риторика относительно русского языка измениться кардинально, то есть будет разыграна уже ставшая привычной при работе с электоратом политическая «карта». Народ в Киеве, уставший от перегара и гари Майдана обрадуется хоть какому порядку и поддержит самопровозглашенную власть. Юго-восток Украины относительно Киева тоже несколько успокоится, а назначенные на места олигархи сменят риторику на более дружественную. Захватившая власть в Киеве клика из сектантов и педерастов поднимет себе авторитет на Западе. России будет предложено вступить с выше приведенными персонажами в диалог и признать в них Украинскую власть, так как они, мол, занимаются «праведным» делом и зачищают коричневую чуму на своей «ридной Украине». Незаметно подойдет и срок выборов президента незалежной…

Как поведет себя в этой ситуации Россия, прогнозировать преждевременно. Главное правильно расставить точки над «i». Но уверен, что будет сделано все верно.

И напоследок, чтобы закончить о Сашко Белом, остается добавить, что итог у таких «революционеров» на ненависти как Музычко только один – пуля в лоб и осиновый кол в сердце. В истории мировых революций таких примеров предостаточно. Поэтому пусть не обольщаются наши доморощенные (хотя как сказать) борцы «за Россию без Путина» такие как Удальцовы, Немцовы, Навальные и иже с ними, ваши хозяева вас первыми пустят в расход. Хотя, может быть кому-нибудь даже и повезет не просто уйти в небытие, а стать очередной сакральной жертвой своих заокеанских друзей.

Александр Плотников
ОборонИнформ

Картина дня

наверх