На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На подконтрольной Киеву территории Донбасса лишь два процента поддерживает Украину

На подконтрольной Киеву территории Донбасса лишь два процента поддерживает Украину – экс-зам Жебривского

cb30aef3c2eb0b69da7b68f197801973

Не стоит верить украинской пропаганде, которая утверждает, что в после войны в Донбассе появилось очень много украинских патриотов.

 

Об этом в интервью журналу “Країна” заявил исполнительный директор Украинского института будущего Виктор Андрусив, ранее занимавший должность заместителя председателя Донецкой военно-гражданской администрации по гуманитарным вопросам.

“Считать, что с войной там появилось много украинских патриотов – это ошибка, – отметил Андрусив. – Она – продукт телевидения, что показывает счастливых людей, которые на День Независимости с флагами встречают украинскую армию. Таких немало. Например, в Краматорске их где-то три тысячи. Они активны и деятельны. Но это около 2 процентов населения города. На Донбассе имеет место то, что я называю “реальность консервной банки”. Люди закрылись. Они работают на предприятиях, почти не контактируют с Украиной, смотрят российское телевидение и общаются только между собой.

“Опросы показывают, что только 30 процентов переселенцев получают информацию от СМИ, а 70 процентов – от родственников и близких, – сокрушается собеседник издания. – Это порождает огромный информационный провал. Мы говорим с ними о единой стране, демократии и свободе, а люди не слышат этих слов. В их шкале базовой ценностью является работа. Еще одна черта жителей Донбасса – это колоссальная семейная и коллективная солидарность. Практика индивидуальной культуры у них очень неразвитая. Люди в этой закрытой системе воспроизводят свои советские практики. Молодежь инфицируется мышлением, что в СССР все было очень хорошо, что они должны иметь дачу и “жигули”.

 

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх