На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Россия и Китай вычеркнули доллар

Пекин и Москва в июне подписали межправительственное соглашение, отказавшись от доллара во взаиморасчетах. Это происходит в рамках дедолларизации, объявленной в 2018 году.

До сих пор из-за особенностей фискальной политики и угрозы санкций, финансовые структуры и бизнесмены крайне редко использовали национальную валюту для взаиморасчетов.

Для устранения всех препятствий правительство России и Китая разработали механизмы легкого перехода к взаиморасчетам в юанях и рублях. Сейчас осталось состыковать российские и китайские аналоги SWIFT, чтобы окончательно исключить влияние западных структур на экономику наших стран.

По мнению экспертов, соглашение позволит многократно нарастить объемы торговли в национальной валюте.

В первую очередь это необходимо сельхозпроизводителям и компаниям, торгующим энергоресурсами.

Но, как отметил Владимир Путин, взаимовыгодные  отношения России и Китая направлены исключительно на сотрудничество, а не на объединение против кого бы то ни было. Но Трамп должен понимать: доллар стал лишним, и в этом виновата его санкционная политика против России. 

наверх