На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Началось?

Пока Россия догуливает новогодние каникулы, у остального мира началась будничная жизнь. И экономические новости первых дней 2016 года укладываются в формулу «валится все».

Падают национальные валюты по отношению к доллару:

- рубль

=> http://ria.ru/economy/20160106...

- юань

=> http://www.gazeta.ru/business/.

..

- фунт стерлингов

=> http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...

- мексиканский песо

=> http://ria.ru/economy/20160107...

Падают фондовые рынки:

- американский,

=> http://www.gazeta.ru/business/...

- европейские,

=> http://tass.ru/ekonomika/25744...

японский,

=> http://tass.ru/ekonomika/25737...

- китайский.

=> http://tass.ru/ekonomika/25737...

Китай с 1 января запустил механизм автоматической приостановки торгов на крупнейших биржах страны при резком изменении котировок ценных бумаг. С сегодняшнего дня от него отказываются, потому что торги пришлись останавливать на этой неделе неоднократно.

=> http://ria.ru/economy/20160107...

Массово валятся акции корпорация, например, Apple.

=> http://www.gazeta.ru/tech/news...

И, разумеется, падает нефть. Вчера была пробита планка в 33 доллара за баррель.

=> http://www.rg.ru/2016/01/07/br...

Все это порождает один вопрос – и у специалистов, и у дилетантов: это тот самый полномасштабный обвал мировой экономики, о неизбежности которого твердят последний год, или пока это только предвестник предстоящей бури?

Ирина Алкснис

http://cont.ws/post/176328

наверх