На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МИД РФ сравнил политику США с рабовладельческим строем

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что действия США на мировой арене напоминают не современную политику, а попытку «управлять рабами». Политика США, по словам Захаровой, не имеет аналогов в современном мире и является грубым нарушением их собственных принципов.

«Они уничтожают свою же идеологию, что очень печально», - заявила представитель МИД, подчеркнув, что на сегодняшний день у США есть список требований почти к любой стране в мире. Влияние американской «демократии» на мир перестало формироваться в позитивном русле и уже давно мешает развитию стабильных торговых и экономических отношений.

По мнению Захаровой, нынешняя политика США полностью построена на запугивании и подчинении. Именно поэтому такой строй можно назвать рабовладельческим. США считают, что им должен весь мир. В сегодняшних реалиях агрессия США неуместна и не достигнет результатов. «Это из каких-то рабовладельческих времён... Тогда можно было просто управлять рабами», - заявила представитель МИД.

При этом США судит весь мир по собственным действиям, считая, что Россия создает с Китаем военный союз. На это заявление отреагировал президент Владимир Путин: «Мы не создаём с Китаем военных союзов. Да, мы стратегические союзники, но мы не работаем против кого-то, мы работаем во благо себя самих и наших партнёров» - заявил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх