На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Правительство поддержало предприятия сельхозмашиностроения и легкой промышленности

Фото пресс-службы Правительства РФ
Фото пресс-службы Правительства РФ
Выделяемые кабинетом министров средства позволят расширить ассортимент выпускаемой продукции

Правительство РФ для поддержки предприятий сельхозмашиностроения выделит 1,5 млрд рублей в виде субсидий, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг, 22 сентября, на заседании кабинета министров, передает ТАСС.

«Предприятия сельхозмашиностроения сегодня несут дополнительные издержки; они связаны с транспортировкой продукции, работой над улучшением технических свойств и подтверждением соответствия международным стандартам, - отметил премьер.  - Чтобы поддержать производителей сельхозтехники, мы выделяем из федерального бюджета 1,5 млрд рублей», - сказал Медведев.

 По его словам, выделяемые средства пойдут на расширение ассортимента выпускаемой продукции.

Медведев отметил, что также правительство планирует выделить для поддержки легкой промышленности в рамках плана действий в экономике и социальной сфере 0,5 млрд рублей. Эти средства направляются на поддержку льготного лизинга оборудования для легкой промышленности.

«Будем надеяться, что это также снизит финансовую нагрузку на предприятия легкой промышленности и они активнее будут покупать современное оборудование», - сказал глава правительства РФ.

Картина дня

наверх