На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Транзит газа через Украину упал из-за возобновления работы Северного потока на день раньше

Nord Stream заработал после профилактики на сутки раньше, упал транзит через Украину

30 июля газопровод Северный поток (Nord Stream) возобновил работу после плановых профилактических работ, длившихся с 17 июля.

Об этом сообщают европейские газотранспортные операторы, передает агентство Интерфакс-Украина.

Перезапуск Северного потока сократил транзит через Украину, ресурсами ГТС которой Газпром пользовался для частичной компенсации выбывших транспортных мощностей. Уже на 30 июля номинация на прокачку по ужгородскому коридору упала с 198 млн куб. м 29 июля до 156 млн куб. м, сообщил газотранспортный оператор Словакии.

По графику остановка должна был продлиться до утра 31 июля, но поставки возобновились уже с началом новых газовых суток утром 30 июля.

По Северному потоку прокачивается до 170 млн кубометров газа в сутки. С учетом стоимости газа на континентальных торговых площадках Европы, стоимость дополнительных товарных поставок за сверхплановые сутки может составить около $45 млн.

За время ремонта проводились работы по техобслуживанию механических узлов оборудования и проверке систем автоматизации с целью обеспечения надежной работы обеих ниток газопровода в течение года.

Картина дня

наверх