На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Горбачёв назвал Обаму хромой уткой, «толку от него уже не будет»

 

Первый президент СССР Михаил Горбачёв сообщил «Русской службе новостей», что разочаровался в главе США Бараке Обаме. «Обама – хромая утка. Заканчивать свою работу нельзя так бездарно. Решил бросаться обвинениями (дважды назвал Россию одной из главных мировых угроз – прим. РСН). Вроде они встретились с нашим президентом, поздоровались.

А толку от него уже не будет, а жаль. Я думал о нём лучше», – сказал он. Так Горбачёв прокомментировал итоги саммита G20 в Брисбене.

15 ноября, выступая на саммите «Большой двадцатки», президент США Барак Обама вновь назвал позицию России в отношении Украины угрозой для всего мира. Ранее в ходе своей речи на 69-й сессии Генассамблеи ООН американский лидер поставил Россию в один ряд с вирусом Эбола и террористической организацией «Исламское государство».

Саммит «Большой двадцатки» президент России Владимир Путин покинул досрочно. Глава российского государства пропустил рабочий завтрак лидеров стран G20 и обед, на котором подвели итоги саммита. Своё решение Путин объяснил желанием выспаться.

6 ноября Барак Обама сказал, что не собирается быть хромой уткой. По его словам, он ещё может принести много пользы. С таким заявлением глава Белого дома выступил после прошедших в США промежуточных выборов, на которых оппозиционные республиканцы впервые за восемь лет забрали контроль над сенатом конгресса, сохранив при этом большинство в палате представителей.

Хромой уткой в США называют президентов в последние два года их второго срока, поскольку лидер обязан уйти по истечении полномочий и не может больше баллотироваться на пост главы государства.
 


РСН

наверх