На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Поздравляю выдающегося Линдона Ларуша с 96-м днём рождения! 1

От всей души поздравляю выдающегося человека современности - экономиста, гуманиста, общественного деятеля США и всей планеты Земля Линдона Ларуша с 96-м днём рождения!

Горжусь тем, что судьба позволила мне не только встречаться с Лином, но и многократно обсуждать с ним фундаментальные, самые сложные, самые острые и самые важные проблемы человечества. Обсуждать с ним как непосредственно, так и на международных конференциях, организованных институтом Шиллера, возглавляемого его супругой Хельгой Цепп-Ларуш. Нигде и никогда я не видела таких представительных конференций, такого высокого интеллектуального уровня их участников, причём из разных стран и континентов. И это стало возможно благодаря громаднейшему авторитету Линдона Ларуша.

Да, это именно основательный и смелый Лин назвал МВФ – финансовым фашизмом и доказал это глубочайшими исследованиями трагедий стран, которые брали кредиты МВФ и выполняли его условия.

Это Линдон Ларуш специально приехал на Украину, чтобы предупредить о неизбежной катастрофе реформ по рецептам МВФ. В 1995 году, я организовала его встречу с председателем Верховной Рады Украины А. Морозом. Но предупреждения и аргументы Ларуша Мороз не принял. Увы, слова гения попали на другой, примитивный уровень человека и политика. Лин очередной раз оказался прав: Украина в трагедии реформ. Мороз, как и все глашатаи МВФ-ских реформ, прячется от ответственности.

Это Лин исследовал проблему банковских спекуляций. Поднял эту проблему на весь мир и предложил её решение борьбой с банковскими спекуляциями законном Гласса-Стигала. В противовес раскручиванию финансовых спекулятивных пузырей (деривативов), он показал важность развития реальной экономики, написав для этого учебники, монографии, десятки научных статей, сотни интервью.

Это выдающийся Линдон Ларуш, показал, что доллар не является денежной единицей США, а продуктом частной компании - Федеральной резервной системы и он развернул борьбу за контроль правительством США над долларом.

Это выдающийся Лин поставил и обосновал проблему защиты планеты Земля от возможных столкновений с космическими планетами, метеоритами. Это выдающийся Линдон Ларуш, предложил человечеству мир, объединившись в процессах созидания, предложив программу совместного освоения Марса.

Прогрессивная идеология и мощная созидательная энергетика Линдона Ларуша обусловила создание международного, межконтинентального движения Ларуша.

Дорогой Лин! От себя лично и от Прогрессивной социалистической партии Украины – поздравляю Вас с днём рождения. Крепкого Вам здоровья, творческих успехов и ещё долгих, долгих лет жизни!

Наталия Витренко

Председатель ПСПУ,

народный депутат Украины II и III созывов,

доктор экономических наук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх